Почему нас одолевает тревога, даже когда внешне все хорошо и удачно складывается? 

Поделиться

Я заметила, что с годами мы становимся чем-то вроде средним арифметическим от коллективно-взвешенного количества норм. Типо «так принято». И все это лишает нас самих себя же, отдаляет нас от истинных наших желаний. Это начинается с малого. Правило номер один: если на деловую встречу, то в деловом костюме. Да, почему? Не, ну если ты всю жизнь ходишь в костюмах и тебе отлично, это твое, да. Но, если рассуждения из серии, так надо (но я не хочу), это не твоя норма, это норма навязанная.

Или… обязательно нужна дорогая машина. Если тебе она реально нужна, то да, а если это «так надо, потому что…», то это не твоя норма, скорее всего. Это подмена понятий.

Все это «так надо» приводит к тому, что человек утрачивает связь с собой и это его гложит. 

Он закрывает свое настоящее в клетку. Вместо этого создает образ себя нового — того, кто вписывается в общество. 

Его душа начинает «болеть», он не ощущает опоры в себе, он как листочек, который колышется и вот-вот упадёт. 

И только, обретая себя, даря свободу своему Я, принятию себя таким, как есть, дает наслаждение жизни. Дает силу. 

Работая с женскими брендами, за 10 лет я только однажды приехала на модную Фэшн-тусовку, я пробовала натянуть улыбку, но мечтала сбежать. Потом нашла повод и свалила. Ну не мое это, не мое, не могу, не хочу, не перевариваю. Больше я такие прекрасные мероприятия не приезжала. Они супер интересные для кого-то, но мне не подходит. Просто не мое. 

Я не люблю всякие бизнес форумы, бизнес клубы и другие собрания людей в пиджаках. И я не могу себя заставить это любить. Вот грибы, задушевные разговоры о смысле жизни я люблю. 

Одно время я думала, что я какой-то пожизненный невписон, и со мной что-то не так, пыталась исправить, но это как левшу переучивать на правшу, только время даром терять. Наша сила внутри нас и она уникальна.

Наталья Мурадянhttp://yavmode.ru
Наталья Мурадян — основатель и главный редактор журнала YAVMODE — LUXE in Russia, российского онлайн-медиа о моде, роскоши, стиле жизни, бизнесе и современной культуре. Наталья развивает YAVMODE с 2012 года, формируя вокруг издания собственную концепцию российской luxury-журналистики. Сегодня в поле интересов журнала — российские и международные бренды, мода и красота, ювелирное искусство, часы, путешествия, интерьер, автомобили, гастрономия, wellness, технологии и luxury-бизнес. Как главный редактор Наталья Мурадян уделяет особое внимание не только актуальным тенденциям, но и более широкому контексту — тому, как меняются представления о качестве, статусе, стиле и современной роскоши. В её материалах fashion-тренды соседствуют с анализом бизнеса, технологий, потребительского поведения и развития российского рынка. Авторский портфель Натальи включает материалы о российской моде и дизайне, luxury-индустрии, предпринимательстве, искусственном интеллекте, инвестициях, путешествиях и lifestyle. На сегодняшний день на странице автора YAVMODE опубликовано более 1 400 материалов. Отдельное направление её профессиональной деятельности связано с цифровым развитием и маркетингом. Наталья также выступает основателем Агентства цифрового развития и маркетинга «НАЙТИ.ТЕХ», соединяя опыт медиа, контент-маркетинга и цифровых коммуникаций. Профессиональная философия Натальи строится вокруг идеи, что современная роскошь — это не только высокая стоимость и узнаваемый логотип, но прежде всего качество, авторство, индивидуальность, культурный капитал и осознанный выбор. Наталья Мурадян — основатель YAVMODE, главный редактор YAVMODE — LUXE in Russia и специалист в области медиа, digital-маркетинга и современной luxury-культуры.

Популярное

Выбор редакции