Для Vhernier Richemont нанимает сотрудников из Buccellati

Поделиться

Четыре месяца спустя после официального подтверждения своих переговоров с итальянским ювелиром Vhernier, группа класса люкс Richemont осуществляет стратегическое изменение руководства.

Гианлука Брозетти: между Buccellati и Vhernier

Завершенная сделка и новый временный генеральный директор. Владелец таких брендов, как Cartier, Van Cleef  Arpels и Vacheron Constantin, Richemont подтверждает успешное завершение операции по приобретению миланского бренда Vhernier у семьи Траглио, которая владела им с 2001 года.

Чтобы отметить это изменение, швейцарская группа объявляет о назначении Гианлуки Брозетти на должность исполнительного вице-президента «в роли временного генерального директора». Это новая роль для него, так как с апреля прошлого года он занимал пост исполнительного вице-президента Buccellati — еще одного ювелирного дома Richemont, после того как в течение десяти лет руководил им.

Гианлука Брозетти также присоединяется к совету директоров Vhernier, в то время как семья Траглио сохранит свои функции в компании. Маурицио Траглио назначен председателем совета директоров Vhernier SpA, а Карло Траглио становится председателем Vhernier USA LLC. Изабелла Траглио сохраняет свою должность на посту креативного директора.

Ювелирные изделия Made in Italy в портфеле Richemont

Vhernier, который в этом году отмечает 40-летие, известен своими ручными изделиями, созданными в Валенце, в регионе Пьемонт.

На данный момент бренд располагает сетью дистрибуции, состоящей из примерно пятнадцати собственных магазинов и около ста реселлеров, преимущественно в Европе и США. 

Вход Vhernier в портфель Richemont должен способствовать расширению присутствия ювелира на новых рынках, особенно в Азии. «Vhernier давно восхищает своим уникальным современным дизайном. В ближайшие годы мы сосредоточимся на консолидации его успеха и расширении сети бутиков, используя его исключительное мастерство Made in Italy», — подтверждает Гианлука Брозетти.

Кроме своего одноименного бренда, Vhernier также управляет De Vecchi Milano 1935, специализирующимся на создании ювелирных изделий и предметов декора из серебра.

Наталья Мурадянhttp://yavmode.ru
Наталья Мурадян — основатель и главный редактор журнала YAVMODE — LUXE in Russia, российского онлайн-медиа о моде, роскоши, стиле жизни, бизнесе и современной культуре. Наталья развивает YAVMODE с 2012 года, формируя вокруг издания собственную концепцию российской luxury-журналистики. Сегодня в поле интересов журнала — российские и международные бренды, мода и красота, ювелирное искусство, часы, путешествия, интерьер, автомобили, гастрономия, wellness, технологии и luxury-бизнес. Как главный редактор Наталья Мурадян уделяет особое внимание не только актуальным тенденциям, но и более широкому контексту — тому, как меняются представления о качестве, статусе, стиле и современной роскоши. В её материалах fashion-тренды соседствуют с анализом бизнеса, технологий, потребительского поведения и развития российского рынка. Авторский портфель Натальи включает материалы о российской моде и дизайне, luxury-индустрии, предпринимательстве, искусственном интеллекте, инвестициях, путешествиях и lifestyle. На сегодняшний день на странице автора YAVMODE опубликовано более 1 400 материалов. Отдельное направление её профессиональной деятельности связано с цифровым развитием и маркетингом. Наталья также выступает основателем Агентства цифрового развития и маркетинга «НАЙТИ.ТЕХ», соединяя опыт медиа, контент-маркетинга и цифровых коммуникаций. Профессиональная философия Натальи строится вокруг идеи, что современная роскошь — это не только высокая стоимость и узнаваемый логотип, но прежде всего качество, авторство, индивидуальность, культурный капитал и осознанный выбор. Наталья Мурадян — основатель YAVMODE, главный редактор YAVMODE — LUXE in Russia и специалист в области медиа, digital-маркетинга и современной luxury-культуры.

Популярное

Выбор редакции