Jaguar представил свой новый электрический концепт-кар

Поделиться

Jaguar представил свой первый автомобиль, воплощающий его видение «экстравагантного модернизма» и предвещающий переход на полностью электрический привод.

Jaguar «Type 00»

Силуэт автомобиля футуристичен и скульптурен. Представленный на этой неделе в рамках Недели дизайна в Майами, новый шедевр Jaguar задает тон перед переходом марки на 100% электрический привод в 2026 году.

Код модели? «Type 00», произносится «Type Zero Zero». Префикс отсылает к авангардным моделям производителя, где первый ноль символизирует отсутствие выбросов, а второй подчеркивает новаторскую позицию этого автомобиля в новой творческой эре бренда.

Модель, представленная в цветах Satin Rhodon Rose «Miami Pink» и Inception Silver Blue «London Blue», отличается характерными элементами дизайна: панорамная крыша, плавно переходящая в кузов, задняя часть в стиле «яхты», 23-дюймовые легкосплавные диски, задняя дверь типа «пантограф»… Модернистский подход выражен и в салоне, структурированном вокруг центральной линии из латуни и деталей из травертина.

В эпоху, когда персонализация опыта становится ключевым фактором для потребителей класса люкс, пассажиры Jaguar Type 00 также могут изменять освещение, звуковое оформление и ароматы в салоне с помощью тотемов – «Laiton», «Travertin» и «Albâtre», которые можно вставлять в центральную консоль в зависимости от настроения.

Подход, выходящий за рамки автомобилестроения

Выбор Miami Art Week в качестве площадки для запуска концепта не случаен, поскольку Jaguar стремится позиционировать себя как глобальный люксовый бренд, чтобы сопровождать электрификацию своей продукции и повышение цен.

Стремясь привлечь новые поколения, «отходя от традиционных автомобильных стереотипов», как недавно объяснил в Financial Times Родон Гловер, управляющий директор Jaguar, бренд намерен опираться на обновленные ценности, подкрепленные рекламной кампанией, которая вызвала множество обсуждений в последние недели.

Ожидается, что модель Type 00 вдохновит первый серийный автомобиль новой эры Jaguar. Анонсированный как четырехдверный электрический GT, он будет представлен в конце 2025 года.

Наталья Мурадянhttp://yavmode.ru
Наталья Мурадян — основатель и главный редактор журнала YAVMODE — LUXE in Russia, российского онлайн-медиа о моде, роскоши, стиле жизни, бизнесе и современной культуре. Наталья развивает YAVMODE с 2012 года, формируя вокруг издания собственную концепцию российской luxury-журналистики. Сегодня в поле интересов журнала — российские и международные бренды, мода и красота, ювелирное искусство, часы, путешествия, интерьер, автомобили, гастрономия, wellness, технологии и luxury-бизнес. Как главный редактор Наталья Мурадян уделяет особое внимание не только актуальным тенденциям, но и более широкому контексту — тому, как меняются представления о качестве, статусе, стиле и современной роскоши. В её материалах fashion-тренды соседствуют с анализом бизнеса, технологий, потребительского поведения и развития российского рынка. Авторский портфель Натальи включает материалы о российской моде и дизайне, luxury-индустрии, предпринимательстве, искусственном интеллекте, инвестициях, путешествиях и lifestyle. На сегодняшний день на странице автора YAVMODE опубликовано более 1 400 материалов. Отдельное направление её профессиональной деятельности связано с цифровым развитием и маркетингом. Наталья также выступает основателем Агентства цифрового развития и маркетинга «НАЙТИ.ТЕХ», соединяя опыт медиа, контент-маркетинга и цифровых коммуникаций. Профессиональная философия Натальи строится вокруг идеи, что современная роскошь — это не только высокая стоимость и узнаваемый логотип, но прежде всего качество, авторство, индивидуальность, культурный капитал и осознанный выбор. Наталья Мурадян — основатель YAVMODE, главный редактор YAVMODE — LUXE in Russia и специалист в области медиа, digital-маркетинга и современной luxury-культуры.

Популярное

Выбор редакции