Marchesi 1824: За кулисами кондитерского искусства Prada

Поделиться

200 лет спустя после своего основания и десять лет после интеграции в группу Prada, кондитерская Marchesi 1824 стала предметом прекрасного альбома, выпущенного издательством Assouline.

Pasticceria Marchesi: Наслаждаясь духом Милана

На 280 страницах книги «Pasticceria Marchesi: Наслаждаясь духом Милана» не стоит надеяться раскрыть секреты двухсотлетнего рецепта Панеттоне, фирменной булочки Marchesi 1824. Вы лишь узнаете, что для его приготовления требуется, среди прочего, мед из Венето, конфитированные апельсины из Сицилии, молоко коров, выращенных в Пьемонте, и мастерство, отмеченное наградами «Artisti del Panettone». Безусловно, вы также узнаете, что, вдохновленный успехом в праздничные дни, он дал жизнь нескольким сезонным вариациям, включая летнюю версию с абрикосами, лимонами и миндалем.

Однако если эта новая книга возвращается к успеху звездного продукта Marchesi 1824, она прежде всего рассказывает о ключевых моментах и небольших анекдотах, которые сформировали историю этой семейной кондитерской, основанной в сердце Милана во времена австрийской оккупации. Став эталоном в своей области, она зарекомендовала себя как одно из самых популярных мест в городе, привлекая местных жителей и туристов, очарованных роскошью ее сладостей и эффектными витринами.

В 2014 году Анджело Марчеси, правнук основателя, сближается с группой Prada, которая поможет расширить видимость бренда: помимо исторического адреса на Via Santa Maria alla Porta, у Marchesi 1824 теперь есть еще два магазина в Милане и одно заведение в Лондоне, в районе Мейфэр.

Все эти места задокументированы более чем в 200 иллюстрациях, которые также акцентируют внимание на других специализациях Дома: деликатные печенья ручной работы, воздушные торты, щедрые мороженые, разноцветные конфеты, скульптурные праздничные и торжественные торты, замеченные в последней кампании Prada… Вода течет у рта на глянцевой бумаге.

Pasticceria Marchesi: Наслаждаясь духом Милана от Джулии Бакли  

Издательства Assouline  

160 евро  

Выход 9 ноября 2024 года

Наталья Мурадянhttp://yavmode.ru
Наталья Мурадян — основатель и главный редактор журнала YAVMODE — LUXE in Russia, российского онлайн-медиа о моде, роскоши, стиле жизни, бизнесе и современной культуре. Наталья развивает YAVMODE с 2012 года, формируя вокруг издания собственную концепцию российской luxury-журналистики. Сегодня в поле интересов журнала — российские и международные бренды, мода и красота, ювелирное искусство, часы, путешествия, интерьер, автомобили, гастрономия, wellness, технологии и luxury-бизнес. Как главный редактор Наталья Мурадян уделяет особое внимание не только актуальным тенденциям, но и более широкому контексту — тому, как меняются представления о качестве, статусе, стиле и современной роскоши. В её материалах fashion-тренды соседствуют с анализом бизнеса, технологий, потребительского поведения и развития российского рынка. Авторский портфель Натальи включает материалы о российской моде и дизайне, luxury-индустрии, предпринимательстве, искусственном интеллекте, инвестициях, путешествиях и lifestyle. На сегодняшний день на странице автора YAVMODE опубликовано более 1 400 материалов. Отдельное направление её профессиональной деятельности связано с цифровым развитием и маркетингом. Наталья также выступает основателем Агентства цифрового развития и маркетинга «НАЙТИ.ТЕХ», соединяя опыт медиа, контент-маркетинга и цифровых коммуникаций. Профессиональная философия Натальи строится вокруг идеи, что современная роскошь — это не только высокая стоимость и узнаваемый логотип, но прежде всего качество, авторство, индивидуальность, культурный капитал и осознанный выбор. Наталья Мурадян — основатель YAVMODE, главный редактор YAVMODE — LUXE in Russia и специалист в области медиа, digital-маркетинга и современной luxury-культуры.

Популярное

Выбор редакции