Греческие прически 2020: новые модные идеи

0
3234
Греческая причёска фото

Особой популярностью у девушек стали пользоваться причёски в греческом стиле. Такая популярность объясняется не только привлекательностью созданного причёской образа, но и возможностью, подобрать вариант для любого случая, будь то праздник или обычный будний день.

Ищите новый образ? Идеи новой прически на свои роскошные волосы? Смотрите нашу новую подборку красивых и модных причесок в греческом стиле.

Греческая причёска подходит в основном тем, кто имеет волосы средней длины и более, хотя сейчас появились варианты и для коротких волос. Что же собой представляет эта модная причёска и, что из предложенного дизайнерами, может быть востребовано в повседневной жизни?

Рассмотрим несколько вариантов наиболее простых в исполнении греческих причёсок на волосы средней длины.

Простая греческая прическа — завитые локоны

Самый простой способ – это завивка волос. Завивать волосы можно по-разному, создавая либо крупные локоны, либо мелкие завитки. Можно завить пряди от корней, а можно закрутить только концы волос, начиная от линии плеч. Для завивки используют различные средства: плойку, утюжок, бигуди различного диаметра, что позволяет варьировать размер локона и, соответственно, менять свой образ каждый день.

В греческой причёске, созданной с помощью завивки, основной акцент делается на романтичность созданного образа. На такую причёску уходит минимум времени, а для её создании не требуется почти никаких специальных навыков.

Другие модные прически смотрите в нашем подробном обзоре — Красивые прически в греческом стиле.

Греческая прическа с завитыми локонами фото Греческая прическа с завитыми локонами фото Греческая прическа с завитыми локонами фото Греческая прическа с завитыми локонами фото

Плетение волос в греческом стиле

Следующий вариант — это причёски, созданные с помощью плетения волос. Заплетать косы можно по-разному, есть три наиболее часто встречающихся вида плетения: французский, голландский и «рыбий хвост».

Каждый из вариантов причёски хорошо вписывается в греческий стиль и позволяет создавать на их основе огромное количество вариаций. Начинать заплетать косу можно из любой точки головы — с боку, от пробора, от макушки или на затылке. Это может быть одна тонкая боковая косичка или скрученные сзади в узел несколько кос одновременно, а часть волос при этом ниспадать сзади свободными локонами.

Причёску в греческом стиле можно заплести и одну свободную косу, при этом пряди слегка вытянуть и растянуть в противоположные стороны, так чтоб коса увеличилась в объёме и выглядела слегка растрёпанной. В таком варианте греческой причёски акцент делается на изяществе и простоте созданного образа.

Причёска с плетениями в греческом стиле фото Причёска с плетениями в греческом стиле фото

Причёска с плетениями в греческом стиле фото Причёска с плетениями в греческом стиле фото Причёска с плетениями в греческом стиле фото

Причёска с ободком

Ещё один вариант быстрой причёски на каждый день можно делать с использованием специальных приспособлений в виде ободка. Для этого необходимо надеть на голову ободок в виде сплошной ленты-резинки так, чтоб все волосы находились под ней, а затем начать заворачивать концы волос на резинку, обвивая её последовательно прядями необходимое количество раз в зависимости от длины волос, таким образом, чтоб сзади получился «калачик».

Другой еще более простой вариант работы с ободком – это собрать все волосы на макушке так, чтобы несколько колец ободка фиксировали это положение.

Греческая причёска с ободком фото Греческая причёска с ободком фото

Комбинированная греческая причёска

Несколько вариантов могут легко быть скомбинированы в одну причёску. Например, использование ободка, не исключает наличие косичек. Они могут оплетать часть головы поверх образованного «калачика» или, закрученные под ободок волосы, могут заканчиваться пучком, сформированным из концов прядей.

Греческие причёски на каждый день не требуют дополнительных украшений, хотя и не исключают их использование. Однако, чем проще и незамысловатей будет эта деталь, тем элегантней будет созданный образ. Это может быть, например, простая белая атласная лента, которая добавит свежести и женственности во внешний облик женщины.

В нашем разделе о причёсках мы ежедневно собираем новые яркие и модные мастер-классы причесок. И приглашаем Вас посмотреть наши новые коллекции.

комбинировная греческая причёска фото Греческая причёска с косой цветами Греческая причёска с косой цветами Греческая причёска с косой цветами Греческая причёска с косой цветами Греческая причёска с косой цветами Греческая причёска с косой цветами Греческая причёска с косой цветами

Греческие причёски подходят женщинам всех возрастов, и позволяют им оставаться красивыми в любой обстановке не зависимо от того, чем они будут заняты в этот день.

С любовью, Редакция ЯвМоде.ру